Category: DEFAULT

Lepiej cieplej - Biff - Attenzione Bambino

Sunday 22 December Monday 23 December Tuesday 24 December Wednesday 25 December Thursday 26 December Friday 27 December Saturday 28 December Sunday 29 December Monday 30 December Tuesday 31 December Wednesday 1 January Thursday 2 January Friday 3 January Saturday 4 January Sunday 5 January Monday 6 January Tuesday 7 January Wednesday 8 January Thursday 9 January Friday 10 January Saturday 11 January Sunday 12 January Monday 13 January Tuesday 14 January Wednesday 15 January Thursday 16 January Friday 17 January Saturday 18 January Sunday 19 January Monday 20 January Tuesday 21 January Wednesday 22 January Thursday 23 January Friday 24 January Saturday 25 January Sunday 26 January Il giorno prima del parto ho sentito un terremoto nella pancia inequivocabile.

Ma a che mese si gira il bimbo? Si si Te ne accorgi!.. La Vision. Secula Seculorum. La Palabra Es Hipocresia Y Decepcion. Na Pomoc. Lepiej Cieplej. Wake Up. Para Exportar. Self Reliant. Old Blue Story. Murray Place Studios Coast to Coast feat. Best Part. Fuel of My Soul. Pump the Plastic Heart. Fino all'ultimo.. Il mio e' cefalico dalla morfologica quindi da settembre. Quindi non ti preoccupare e aspetta serena Mi piace Risposta utile!

Il mio all'ultima visita era podalico, e non credo si sia girato La mia era a cefalica alla A me il gine mi ha detto fino alla 37ma sett. Comunque mia figlia ha 5 anni e avendo avuto dei miglioramenti nel senso che abbiamo notato che se prima non mangiava da sola o che non faceva le scale senza un appoggio.

Non corre con gli altri bimbi xk vede che loro sono piu veloci. Sta imparando ad andare veloce in bicicletta. Le maestre mi hanno consigliato di farla vedere comunque al neuropsichiatra. Allora lo portata e x ora ha fatto 3 visite dalla logopedista e una dalla fisoterapista e neuropsichiatra. Tra qualche giorno rivedro la neuropsichiatra che mi dira la diagnosi.

Le maestre sono state veramente incompetenti a chiamarti per prolemi "molto seri" e a farti quelle diagnosi. Che sono, neuropsichiatre? E poi, parla? Forse poteva essere distrofico in effetti. Spero che la diagnosi sia stata negativa. Prova a guardare il video del Dott. Carlo Perissinotto di Treviso.

Ma suo padre che a 35 anni non sa andare in bici e nemmeno nuotare? Ha qualche paura? Ho una domanda Lo portate sempre in braccio? Usate solo gli ascensori? Vi siete mai trovati in un palazzo di 6 piani senza ascensore? Quali sono le tue paure? Guarda, una piccola testimonianza: i bimbi del mio compagno, molto intelligenti, dolci e affettuosi quando abbiamo iniziato la convivenza, erano anche loro in una campana di vetro, in un bel mondo ovattato.

La femmina a 4 anni e il maschio a 7, non avevano mai mangiato con piatti e bicchieri veri, ma solo di plastica e non avevano mai usato il coltello.

La femmina sta imparando ora a correre meglio ho dovuto farle vedere come alzare le ginocchia. Provaci anche tu, fatti aiutare da qualcuno di cui ti fidi, oltre ad un bravo neuropsichiatra. Un bacione! Sto crollando In risposta a ddbdany. Cara marilena Stefania 4 mi piace - Mi piace Risposta utile! La mia vicina Grazie infinitamente Ciao diana? In risposta a katy Anch'io come te Ciao, come stai? Anche mio fratello era un po come il tuo bimbo. Lo stretto di Messina. William Manera. Areasonica Summer Ci provo sempre A farti ridere.

Quello che sei. Adesso no. Dagma Sogna. Alfredo Olivieri. La voce del padrone. IL Brigantaggio. Access the complete album info 25 songs.

Voglio heather. Areasonica Summer Areasonica Night, Vol. Sia quel che sia. La teoria del dirsi addio. Sogni migliori.

Lepiej Cieplej 6. Jeżeli kochać to nie indywidualnie Żeńskie rymy nocy lipcowej Attenzione Bambino! Uważajcie, nadchodzi! Ale dzieckiem można ją nazwać tylko w przenośni. Attenzione Bambino! Strona główna > Rock > CD BIFF Attenzione Bambino. Polityka prywatności Tradoro.

6 thoughts on “Lepiej cieplej - Biff - Attenzione Bambino ”

  1. Due genitori sono in forte ansia per le difficoltà di sviluppo apparentemente non così gravi del loro figlio di 2 anni e mezzo. Il bimbo non sembrerebbe avere una grave alterazione dello sviluppo, ma, forse anche per la 'psicosi' dilagante dell'autismo, non si riesce finora a trovare una risposta definitiva, nonostante le ripetute visite fatte.
  2. Biff - Enjoy all the music albums and top video tracks of Biff here on Frogtoon Music. Video Tracks include: Moja dziewczyna, Jesienne drzewa, Adela, ślązak, Kokoszone, Monday, Sweety, Kolorowy świat, Pies 1, Gomez, and much more.
  3. Biff - Slušaj izvođača Biff na Deezer-u. Zahvaljujući strimovanju muzike na Deezer-u možeš otkriti preko 56 miliona numera, praviti svoje sopstvene liste pesama i deliti omiljene numere sa prijateljima.
  4. Nananana From Biff - Enjoy all the music albums and top video tracks of Biff here on Frogtoon Music. Video Tracks include: Moja dziewczyna, Jesienne drzewa, Adela, ślązak, Kokoszone, Monday, Sweety, Kolorowy świat, Pies 1, Gomez, and much more.
  5. Bojkot From Biff - Enjoy all the music albums and top video tracks of Biff here on Frogtoon Music. Video Tracks include: Moja dziewczyna, Jesienne drzewa, Adela, ślązak, Kokoszone, Monday, Sweety, Kolorowy świat, Pies 1, Gomez, and much more.
  6. Attenzione bambino, an album by BiFF on Spotify We and our partners use cookies to personalize your experience, to show you ads based on your interests, and for measurement and analytics purposes. By using our website and our services, you agree to our use of cookies as described in our Cookie Policy.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *